Добрая традиция открытия летнего спортивного сезона: состоялись «Веселые старты»
Спортивные выходные — отличный способ активно и весело провести время всей семьей на свежем воздухе. В этом убеждены члены профсоюза работников связи, сотрудники филиала «Почта России», которые ежегодно встречают начало лета на спортивной площадке. В последнее воскресенье мая в Светлогорске на территории детского лагеря «Огонек» были организованы командные соревнования для связистов и членов их семей в формате «Форт Боярд». Ежегодно мероприятие собирает более 170 человек, половина из них это дети. В этом году были побиты все рекорды прошлых лет, участие в мероприятии приняли 250 человек!
«Каждый год мы стараемся сделать этот праздник для детей незабываемый. В прошлом году очень понравились соревнования в формате Форт Боярд, и в этом году мы повторили. В следующих год уже будем менять формат семейных соревнований, чтобы интерес не угасал. Также, в нашем мероприятии принимают участие спонсоры, участники профсоюзного проекта «Профсоюзный плюс», такие как игровой детский клуб в парке «Юность» «ЛаФеста», которые проводят безукоризненно наше замечательное мероприятие уже более 5 лет», — отметила Председатель Калининградской областной организации Профсоюза работников связи России Наталья Макаренко.
«Веселые старты» уже стали доброй традицией открытия летнего спортивного сезона. В этом году в них приняли участие уже 11 команд: 2 команды Аппарата УФПС Калининградской области, 3 команды Калининградского почтамта, 3 команды Советского почтамта и 3 команды Магистрально-сортировочного центра.
Конкурсный день начался с представления команд. Так, зрители познакомились с «Гермесом», «Молнией», «Дельфином», «Веселыми друзьями», «Кузнечиками» и многими другими семейными командами. С началом спортивных испытаний в участниках проснулся настоящий азарт.
Основная часть «Веселых стартов» состояла из эстафет различной степени сложности и интеллектуального блока с заданиями. Жаркие баталии
разгорались и в командных конкурсах, и в ходе соревнований на внимание, смекалку, сплоченность. Какие только испытания не выпадали на долю наших отважных спортсменов: им пришлось искать заветные ключики в сундуках с рептилиями, пробежать серьезную дистанцию в детском марафоне, показать свои танцевальные способности и проявить свои художественные таланты в конкурсе «Рисунок на асфальте». Зрителям тоже некогда было скучать, они получили заряд бодрости и положительных эмоций, поддерживая свои команды громкими аплодисментами.
В результате азартной и самоотверженной борьбы определились лучшие из лучших: победу одержала команда «Кузнечики-2» Магистрально-Сортировочного центра (Семья Казаковых), занявшая I место. II место заняла команда «Победа» Советского почтамта (Семья Марченко). На почетном III месте – «Гермес-1» — команда УФПС Калининградской области (Семья Новохатских и Холдиных).
Грамоты, кубок и медали из рук организаторов и спонсоров получили все участники эстафет. Не забыли и про остальных присутствующих: для всех ребятишек — поощрительные подарочки, а также всех ждал вкусный обед. Свежий воздух, отличное настроение, веселье и радость — в придачу.